Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 ноября 2021 года Заместитель прокурора Новосибирской области проинспектировал здание школы

Прокуратура Новосибирской области организовала проверку в связи с обращениями граждан о нарушении прав учащихся Октябрьской средней школы в поселке Октябрьский Мошковского района.

Заявители указали на длительное, по их мнению, непроведение капитального ремонта аварийного здания этой школы и поэтому вынужденное обучение в удаленной Октябрьской школе №2.

В этой связи сегодня, 9 ноября т.г., заместитель прокурора Новосибирской области Павел Смагоринский и начальник профильного отдела Николай Архипов осмотрели школу при участии заместителя регионального министра образования, главы Мошковского района и руководителя строительной организации, с которой заключен контракт на капитальный ремонт здания, обсудили с заинтересованными сторонами порядок и сроки выполнения работ.

Проверка доводов обращения продолжена.

По ее результатам будет дана оценка исполнению законодательства при организации и проведении аукционных процедур на право заключения контракта, законности перевозок учащихся Октябрьской школы к школе №2, организации учебного процесса в этой школе.

Исполнение контракта взято в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 21:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости