Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 ноября 2021 года Ковровская городская прокуратура потребовала устранить нарушения прав пациента на обеспечение лекарственным препаратом

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка по обращению законного представителя ребенка-инвалида по вопросу соблюдения его прав при обеспечении необходимым лекарственным препаратом.

Установлено, что по рекомендациям Областной детской клинической больницы ребенку по жизненным показаниям необходимо лечение препаратом «Урсодезоксифолиевая кислота». При этом департамент здравоохранения Владимирской области, ГКУ ВО «Центр по осуществлению закупок товаров, работ и услуг в сфере здравоохранения Владимирской области» не обеспечили пациента необходимым лекарством.

По итогам проверки прокуратурой в суд направлено исковое заявление с требованиями возложить на департамент здравоохранения Владимирской области, ГКУ ВО «Центр по осуществлению закупок товаров, работ и услуг в сфере здравоохранения Владимирской области» обязанность по бесплатному обеспечению ребенка-инвалида необходимым лекарственным препаратом по показаниям на период нуждаемости в полном объеме.

Иск прокуратуры удовлетворен, решение суда в законную силу не вступило.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости