Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 ноября 2021 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья

В прокуратуре Тюменской области под руководством заместителя прокурора области Александра Чернышева в режиме ВКС состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья.

Обсуждалась ситуация со строительством:- многоэтажного жилого дома с нежилыми помещениями ГП-2 по ул. Семена Ремезова в г. Тобольске (застройщик ООО «Сити-Инжиниринг»);- многоквартирного дома ГП-1 жилого микрорайона «Славутич» (застройщик ПАО «Тюменьэнергострой»);- многоэтажного жилого комплекса на улице Восстания, ГП-2 (застройщик ООО «СеверСтройМонтаж»).

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов, заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников, заместитель главы города Тюмени Владимир Третьяков, руководители организаций-застройщиков.

Представитель ООО «Сити-Инжиниринг», занимающийся строительством многоэтажного жилого дома с нежилыми помещениями ГП-2 по ул. Семена Ремезова в г. Тобольске, заверил, что объект будет введен до конца 2021 года (степень готовности объекта составляет 100 %).

Обсуждена ситуация и со строительством многоквартирного дома ГП -1 жилого микрорайона «Славутич». Срок ввода его в эксплуатацию перенесен на 4 квартал 2023 года. Новый руководитель организации сообщил, что строительство объекта планируется возобновить в декабре 2021 года, в дальнейшем будут приняты необходимые меры для его завершения в установленный срок.

Заслушаны генеральный директор ООО «СеверСтройМонтаж» и представители контролирующих органов по проблемным вопросам строительства многоквартирного дома.

Руководителям организаций-застройщиков, принявшим участие в работе межведомственной рабочей группы, заместителем прокурора области объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

По итогам заседания выработаны конкретные мероприятия, направленные на соблюдение прав дольщиков.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 18:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости