Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 ноября 2021 года Жителю Аткарского района установлен административный надзор

Аткарская межрайонная прокуратура поддержала исковые требования органов полиции об установлении административного надзора в отношении 52-летнеего местного жителя, ранее осужденного судом за совершение нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище) к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что мужчина после отбытия наказания поставлен на профилактический учет, как лицо, формально подпадающее под административный надзор.

При этом, находясь на учете, он неоднократно привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность по ст. 20.21 КоАП РФ. В судебном заседании мужчина согласился с тем, что в отношении него необходимо установить административный надзор, поскольку это будет способствовать его хорошему поведению.

Судом, с учетом позиции прокурора, в отношении жителя Аткарского района установлен административный надзор сроком на 1 год со дня вступления решения суда в законную силу, с установлением ему следующих административных ограничений: один раз в месяц являться для регистрации в органы внутренних дел по месту жительства, не пребывать в определенных местах (барах, кафе, ресторанах) с целью употребления спиртосодержащей продукции, не выезжать за пределы муниципального района без согласования со специализированным органом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости