Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 ноября 2021 года Прокуроры проводят проверку в связи с повреждением линий электропередач в районах области

Прошедшие в Еврейской автономной области осадки в виде мокрого снега и дождя привели к ряду происшествий в регионе. В Ленинском, Смидовичском и Октябрьском районах области ледяной дождь оборвал линии электропередач, повредил опоры ЛЭП, оставив без электроснабжения 21 населенный пункт.

В настоящее время проводятся восстановительные работы, принимаются меры, направленные на скорейшее устранение аварий и восстановление электроснабжения. В 14 населенных пунктах электроснабжение восстановлено, ремонтные работы продолжаются.

В рамках прокурорской проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц (иных лиц), ответственных за обеспечение бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения в отопительный период, безопасности дорожного движения в части принятия коммунальными службами мер по своевременной снегоочистке автомобильных дорог и территорий населенных пунктов.

Одновременно с этим, с целью недопущения фактов травматизма и, как следствие, нарушений прав граждан прокурорами главам сельских и городских поселений объявлены предостережения, а также потребовано принять своевременные меры по проведению противогололедных мероприятий, а также регулярной очистке от снега и льда дорог, автобусных остановок, тротуаров и иных объектов инфраструктуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 22:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости