Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 ноября 2021 года По результатам проверки по поступившему обращению направлено представление главе администрации городского поселения

Волжская межрайонная прокуратура по поступившему обращению провела проверку соблюдения законодательства о местном самоуправлении и об обращении с отходами производства и потребления.

Установлено, что в пгт. Приволжский на муниципальном земельном участке вблизи жилых домов по улице Новая образовалась стихийная свалка бытовых отходов площадью около 10 кв.м.

Согласно закону организация деятельности по накоплению, сбору, транспортированию и утилизации твердых коммунальных отходов входит в компетенцию администрации поселения.

По итогам проверки в адрес главы администрации муниципального образования «Городское поселение Приволжский» межрайонной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих. Прокуратура потребовала незамедлительно ликвидировать несанкционированную свалку.

Также материалы прокурорской проверки направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в городе Волжске для принятия мер по привлечению виновных лиц к административной ответственности.

До полного устранения нарушений закона ситуация находится на контроле Волжской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 15:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости