Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

09 ноября 2021 года По результатам прокурорской проверки недобросовестный подрядчик будет привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Пустошкинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, жилищного законодательства при проведении капитального ремонта крыши жилого многоквартирного дома.

Установлено, что Фондом капитального ремонта с ООО «КР-Строй» заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в срок до 27.10.2021.

Вместе с тем в нарушение части 2 ст. 94 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» работы по капитальному ремонту многоквартирных домов до настоящего времени не окончены, что грубо нарушает принципы контрактной системы, а также условия заключенного договора.

Кроме того, ООО «КР-Строй» не соблюдены требования проектной документации и технических регламентов, чем нарушены положения части 3 ст. 52 Градостроительного кодекса РФ.

В целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства прокуратурой района в адрес директора ООО «КР-Строй» внесено представление. Материалы проверки направлены в Комитет по региональному контрою и надзору Псковской области для привлечения подрядчика к административной ответственности по ст. 9.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 14:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости