Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

09 ноября 2021 года В Ненецком автономном округе по иску прокурора суд вынес решение о досрочном прекращении полномочий главы муниципального образования в связи с утратой доверия

Прокуратурой Ненецкого автономного округа в органах местного самоуправления проведена проверка законодательства о противодействии коррупции при заключении муниципальных контрактов.

Установлено, что глава муниципального образования «Приморско-Куйский сельсовет» в 2019 г. заключил гражданский правовой договор для нужд муниципального образования с физическим лицом – своим сыном.

Несмотря на возникший конфликт интересов, глава муниципального образования в установленном порядке о возникшей личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей не сообщил, мер по предотвращению и урегулированию такого конфликта не принял.

Прокуратура округа внесла в совет муниципального образования представление с требованием рассмотреть вопрос о досрочном сложении полномочий главы, которое представительным органом отклонено.

В этой связи прокурор округа направил в Нарьян-Марский городской суд административное исковое заявление о досрочном прекращении полномочий главы муниципального образования.

Суд удовлетворил требования прокурора, решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости