Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 ноября 2021 года Данковский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному о факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину

Данковский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жительницы г. Данкова, 1978 г. рождения, по обвинению в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, в августе текущего года обвиняемая, являющаяся инвалидом, договорилась с потерпевшей об оформлении на ее имя нотариальной доверенности для получения социальных субсидий.

При этом обвиняемая злоупотребила доверием и, заполучив документы потерпевшей, за несколько дней сняла с ее банковского счета более 100 тыс. руб.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по заявлению потерпевшей, установлено, что обвиняемая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество и в настоящее время отбывает условное наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч.2 ст. 159 УК РФ.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Суд в соответствии со ст. 74 УК РФ будет обязан рассмотреть вопрос об отмене условного осуждения.

Данковская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 13:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости