Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 ноября 2021 года Хабаровский краевой суд подтвердил законность приговора мужчине за убийство односельчанина

Судебной коллегией по уголовным делам Хабаровского краевого суда признан законным и обоснованным приговор Комсомольского районного суда в отношении местного жителя, убившего односельчанина.

В сентябре 2019 года пропал без вести житель Комсомольского района, при этом имелись основания полагать, что исчезновение мужчины носит криминальный характер, в связи с чем следственным органом возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования подтвердилась первоначальная версия о том, что мужчина стал жертвой преступления, установлено, что убийство потерпевшего совершил житель того же села. Впоследствии подсудимый избавился от тела и оказывал давление на наёмных рабочих, которые стали свидетелями преступления.

Благодаря достаточности собранных по делу доказательств и активной позиции государственного обвинителя прокуратуры Комсомольского района, вина мужчины в совершении данного преступления была доказана, обвиняемому назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Хабаровский краевой суд согласился с вынесенным приговором, оставив его без изменения, апелляционные жалобы подсудимого и его адвоката – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 19:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости