Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 ноября 2021 года В Омске перед судом предстанут жители города Томска за покушение на сбыт наркотиков

Прокуратурой Омской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней и 33-летнего жителей г. Томска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Предварительным следствием установлено, что 28 июня 2021 года мужчина и женщина, состоящие в гражданском браке, прибыли на своем автомобиле из г. Томска в г. Омск с целью приобретения наркотических средств через тайниковую закладку, координаты которой они получили через сеть «Интернет», и дальнейшего их сбыта на территории других регионов России.

Прибыв в лесной массив на территории Ленинского административного округа г. Омска, они извлекли муляж закладки наркотического средства «мефедрон» массой 2 кг, помещенный в тайник в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Данный муляж наркотического средства они перевезли в одну из гостиниц г. Омска, где были задержаны сотрудниками УФСБ России по Омской области.

По ходатайству следователя УФСБ России по Омской области, поддержанному прокуратурой области, суд избрал указанным лицам меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело в отношении этих лиц направлено в Центральный районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до двадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область