Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

09 ноября 2021 года По материалам Камской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконном использовании чужого товарного знака

Камской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии незаконному ввозу на территорию РФ контрафактной продукции.

Установлено, что в одном из торговых центров в Набережных Челнах коммерческой организацией «МД» осуществлялась розничная торговля спортивной обувью и текстильными изделиями, маркированными товарными знаками компаний «Adidas», «Reebok», «Puma» и «Nike». Такие товары включены в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. При этом по информации представителей правообладателей договоров и соглашений на розничную торговлю своей продукцией с коммерческой организацией «МД» они не заключали.

Всего выявлено 162 пары спортивной обуви и 37 штук текстильных изделий с признаками контрафактной продукции. Незаконным использованием товарных знаков правообладателям причинен ущерб в сумме более 1 млн. рублей.

В этой связи прокурором в Казанское ЛУ МВД России на транспорте направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости