Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

09 ноября 2021 года В Республике Северная Осетия-Алания вынесен приговор по факту незаконного перемещения через таможенную границу сильнодействующих веществ

Алагирским районным судом республики Северная Осетия-Алания вынесен приговор в отношении 40-летнего гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕАЭС сильнодействующих веществ).

В суде установлено, что у подсудимого в июле 2021 года при прохождении пограничного контроля на таможенном посту МАПП Нижний Зарамаг Северо-Осетинской таможни обнаружены и изъяты капсулы лекарственного препарата, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «прегабалин», запрещенное к свободному обороту на территории РФ. Сильнодействующее вещество в установленном законодательством порядке не было задекларировано.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Владикавказской транспортной прокуратуры назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 11:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости