Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 ноября 2021 года В Урмарском районе пожилой местный житель угрожал своему сыну убийством

Прокуратурой Урмарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 68-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Судом установлено, что 16 июля 2021 года около 23 часов пожилой мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь во дворе своего хозяйства, в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры, умышленно, держа в руках нож, стал размахивать им перед своим 39-летним сыном, высказывая слова угрозы убийством. В сложившейся ситуации, исходя из развивающейся обстановки у потерпевшего имелись реальные основания опасаться осуществления данной угрозы.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал. В то же время, государственным обвинителем представлены судом доказательства, подтверждающие его причастность к содеянному.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости