Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 ноября 2021 года По материалам прокуратуры Центрального административного округа г. Краснодара возбуждено уголовное дело по факту неэффективного расходования бюджетных средств при строительстве автомобильной дороги

Прокуратура Центрального административного округа г. Краснодара по результатам личного приема прокурора края провела проверку соблюдения бюджетного законодательства.

Установлено, что в 2018 году между министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края и ООО «Краснодаравтодорпроект» заключен государственный контракт на разработку проектной и рабочей документации по реконструкции автомобильной дороги г. Краснодар - г. Ейск в Тимашевском районе.

При этом неустановленные сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства края, достоверно зная о наличии отклонений от условий контракта, допущенных заказчиком, должным образом не удостоверились в качестве и объеме выполненных работ, в после чего необоснованно приняли предоставленную документацию, в результате чего были неэффективно расходованы бюджетные средства на сумму более 9 млн рублей.

По данному факту прокуратура округа материалы проверки направила в территориальный отдел СК, по итогам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее причинение особо крупного ущерба).

Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратура поставила на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости