Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 ноября 2021 года Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов принял участие в рассмотрении судом гражданского дела

Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов 01.11.2021 принял участие в рассмотрении судом гражданского дела по исковому заявлению надзорного ведомства о возложении на департамент строительства и ЖКХ правительства ЕАО обязанности составить топливно-энергетический баланс Еврейской автономной области.

В рамках проверки исполнения законодательства о теплоснабжении установлено, что на территории региона не разработан и не утвержден топливно-энергетический баланс Еврейской автономной области. При этом обязанность по его созданию законодательством возложена на орган исполнительной власти, уполномоченный на реализацию государственной политики в сфере теплоснабжения.

Отсутствие на территории области топливно-энергетического баланса не способствует достижению национальных целей и решению стратегических задач, повышение доступности электросетевой инфраструктуры, что нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц, проживающих на территории области в жилищно-коммунальной сфере на организацию теплоснабжения, эффективное использование энергетических ресурсов, повышение энергосбережения.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на департамент строительства и ЖКХ правительства ЕАО обязанности составить топливно-энергетический баланс Еврейской автономной области.

С учетом исследованных по делу обстоятельств, прокурор области Заурбек Джанхотов в своем заключении поддержал заявленные исковые требования.

Суд согласился с позицией прокурора и обязал орган исполнительной власти устранить указанные нарушения закона и составить топливно-энергетический баланс Еврейской автономной области.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 16:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости