Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 ноября 2021 года В Бахчисарайском районе руководитель автошколы предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе

Прокуратура Бахчисарайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя одного из местных организаций, осуществляющих деятельность по обучению водителей транспортных средств.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права в целях его использования).

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором организации, осуществляющей обучение граждан вождению транспортными средствами, в 2020 году за денежное вознаграждение в общей сумме 44 тыс. рублей подготовил и передал поддельные документы установленного образца, подтверждающие обучение местных жителей в автошколе, необходимые для получения в дальнейшем водительского удостоверения.

В действительности граждане обучение не проходили, квалификационные экзамены не сдавали.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Бахчисарайский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости