Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 ноября 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о причинении имущественного ущерба на общую сумму более 15 млн рублей

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 8 участников преступной группы. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), пп. «а, в, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, участники преступной группы специализировались на хищении недвижимого имущества лиц, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющих спиртными напитками и подверженных внушаемости в силу физического состояния. Злоумышленники путем вымогательства, а также похищений и последующего удержания потерпевших в других субъектах страны, производили действия по регистрации объектов недвижимости на одного из участников преступной группы.

В результате таким способом обвиняемые в период с 2012 по 2019 гг. лишили прав на жилые помещения 4 местных жителей, причинив ущерб на общую сумму более 15 млн рублей.

В рамках предварительного следствия с целью возмещения причиненного ущерба на квартиры наложены аресты.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу.

При признании судом обвиняемых виновными в совершении инкриминируемых преступлений, им грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 10:15 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости