Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 ноября 2021 года Прокуратура Любимского района в судебном порядке оспорила отказ в назначении многодетной семье социальной выплаты в связи с наличием в собственности четырех автомобилей

Прокуратурой района проведена проверка по обращению многодетного местного жителя о нарушении права на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка.

Установлено, что в августе текущего года жена заявителя обратилась в Управление социальной защиты населения и труда администрации Любимского муниципального района с заявлением о назначении и выплате ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Однако женщине было отказано в связи с наличием в собственности ее супруга четырех автомобилей.

Вместе с тем, по данным информационной системы межведомственного электронного взаимодействия, в собственности у заявителя находится лишь два автомобиля. Еще два автомобиля – в собственности у его полного тезки, родившегося в другой день и проживающего в другом субъекте РФ.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено исковое заявление в суд с требованием о возложении на Управление социальной защиты населения и труда обязанности назначить и предоставить многодетной семье ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно со дня обращения за ее назначением.

Решением Любимского районного суда, не вступившим в законную силу, требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости