Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 ноября 2021 года Выявленные нарушения в сфере охраны труда послужили основанием для вмешательства прокуратуры

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в организации, оказывающей услуги по доставке продуктов питания.

Установлено, что в нарушение установленного порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников, работодателем не организовано проведение повторных инструктажей с работниками организации.

По данному факту прокурор в отношении руководителя организации и юридического лица возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда).

По итогам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. руб.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений директору внесено представление, во исполнение требований которого трудовые права работников восстановлены, проведен соответствующий инструктаж.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 17:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости