Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

09 ноября 2021 года По инициативе прокурора г. Новодвинска ненадлежащим образом исполнивший договорные обязательства подрядчик привлечен к административной ответственности

Прокуратурой г. Новодвинска в ходе надзора за исполнением законодательства при реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие общего, дополнительного и дошкольного образования на территории муниципального образования «Город Новодвинск на 2015-2020 годы» (далее – муниципальная программа) выявлены факты несвоевременного исполнения ООО «Арктика» обязательств по муниципальному контракту, заключенному с МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3».

Установлено, что в нарушение требований закона подрядчик не выполнил предусмотренные контрактами работы по текущему косметическому ремонту спортивного зала образовательной организации.

Неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, повлекло причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, которые определены социальной значимостью общеобразовательной организации, оказывающей услуги в сфере образования детей, привело к невозможности реализации школьной программы «Физическая культура» в помещении спортивного зала, нарушению прав учащихся на получение образования в соответствии с федеральными государственными стандартами.

По данному факту прокуратурой в отношении генерального директора ООО «Арктика» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Новодвинского судебного района Архангельской области руководитель подрядчика признан виновным в совершении административного правонарушения и оштрафован на 52 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 09:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости