Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 ноября 2021 года О результатах личного приема прокурора области

О результатах личного приема прокурора области

Прокурор Кемеровской области – Кузбасса Александр Блошкин в августе провел выездной прием граждан в г. Юрге. На прием обратились 8 человек.

По всем обращениям были организованы проверки, по их результатам внесено 3 представления, направлено исковое заявление в суд.

Так, по обращению о нарушении сроков выполнения работ по благоустройству дворовой территории по проспекту Кузбасскому установлено, что подрядная организация не исполнила в срок обязательства по муниципальному контракту, заключенному в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». По результатам рассмотрения представления прокурора работы по благоустройству выполнены в полном объеме.

В ходе проверки подтвердились и доводы заявителей о несанкционированных свалках на улицах Исайченко и Пролетарской. Юргинский межрайонный прокурор внес Главе города представление, по результатам рассмотрения которого свалки ликвидированы.

Выявлены нарушения при организации несанкционированного проезда через внутриквартальную дорогу по переулку Маяковского, в связи с чем Главе г. Юрги прокурором внесено представление. В настоящее время нарушения устранены: приняты меры к ограничению проезда.

По результатам разрешения обращения о защите прав и законных интересов несовершеннолетнего, пострадавшего от побоев, Юргинский межрайонный прокурор обратился в суд в интересах мальчика с иском о взыскании компенсации морального вреда. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

Реальное устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости