Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 ноября 2021 года Прокуратура Омского района в суде поддерживает государственное обвинение по уголовному делу о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов

В Омском районном суде Омской области рассматривается уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к отказу от распространения информации, соединенное с насилием над журналистом и с повреждением их имущества, а равно с угрозой применения такого насилия).

В ходе расследования установлено, что 28 мая 2021 г. фигурант дела, встретив возле дома своего отца корреспондентов телекомпании, которые начали задавать вопросы об уголовном деле, возбужденном в отношении его сестры, попытался забрать телевизионную камеру у оператора телекомпании. После чего, когда оператор начал уходить от него, догнал последнего и толкнул его в плечо, отчего потерпевший упал на землю и уронил телевизионную камеру, повредив ее. Далее подсудимый, держа в руках металлический прут, высказал в адрес журналистов угрозу причинения им телесных повреждений.

Вину в совершенном преступлении фигурант дела признал в полном объеме.

На следующем судебном заседании, назначенном на 11 ноября 2021 года, состоятся прения сторон, в которых выступит сторона обвинения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости