Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 ноября 2021 года По требованию прокуратуры Олекминского района перед субъектом предпринимательской деятельности погашена задолженность по исполненному контракту

Прокуратура Олекминского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что между одной из образовательных организаций района и юридическим лицом заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту спортивного зала, который исполнен.

При этом в нарушение требований закона, прав субъекта предпринимательской деятельности оплата по муниципальному контракту заказчиком произведена не в полном объеме. Сумма задолженности составила порядка 570 тыс. рублей.

Прокуратура внесла руководителю организации представление, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

В результате вмешательства прокуратуры задолженность перед субъектом предпринимательства погашена, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 08:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости