Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 ноября 2021 года Прокуратура в судебном порядке добивается восстановления жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В органах прокуратуры края на особом контроле находятся вопросы соблюдения жилищных прав лиц из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратура Советского района г. Владивостока по обращению гражданина, оставшегося без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте, провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства до настоящего времени он не обеспечен жилым помещением.

Прокурор Советского района г. Владивостока обратился в суд с иском о возложении на администрацию г. Владивостока обязанности предоставить заявителю благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения.

Решением Ленинского районного суда г. Владивостока требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу. Прокурор проконтролирует его фактическое исполнение.

При этом, в 2021 году по искам прокурора района вынесено 5 судебных решений об удовлетворении требований прокурора и возложении обязанности предоставления жилых помещений указанной категории граждан.

Кроме того, в настоящее время в Ленинском районном суде г. Владивостока на рассмотрении находится еще 15 исковых требований в интересах граждан, оставшихся без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте.

Работа в указанном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 09:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости