Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 ноября 2021 года По поступившему обращению проведена проверка в ГБУ РМЭ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка»

Прокуратурой Звениговского района по поступившему обращению проведена проверка в ГБУ РМЭ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка» и выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в мае 2021 года в ГБУ РМЭ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка» обратился гражданин с письменным заявлением о предоставлении информации об условиях проживания его несовершеннолетнего сына в указанном учреждении.

Письменный ответ в установленном законом порядке заявителю не направлен.

Согласно требованиям Федерального закона от 02.05.2006

№ 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ на обращение должен направляться либо по адресу электронной почты, либо по почтовому адресу, который указал заявитель.

В нарушение закона ответ заявителю, отбывающему уголовное наказание в исправительной колонии, направлен на адрес электронной почты исправительной колонии, а не по почтовому адресу, указанному заявителем в своем обращении.

Прокуратура района направила директору ГБУ РМЭ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка» представление об устранение нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Ситуация контролируется прокуратурой района.

Вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) не решен в связи с истечением срока давности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 20:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости