Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 ноября 2021 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в хулиганстве

В прокуратуре Промышленного района г. Ставрополя утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленник в августе 2021 года, находясь на балконе общего пользования одного из многоквартирных домов по ул. Рогожникова г. Ставрополя, из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу, произвел бросок двух гранат «РГД-5», предназначенных для игры в страйкбол, приведенных в боевое положение для имитации взрыва. В результате чего одна из гранат попала в мусорный контейнер, другая упала в непосредственной близости от него. От вышеуказанных действий обвиняемого произошел хлопок и разрыв пиротехнических предметов на части.

Указанные действия виновного оказали негативное психическое воздействие на жителей близлежащих многоквартирных домов и лиц, находящихся в их дворах, испытавших чувства беспокойства и страха за свою жизнь и здоровье.

В настоящее время уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 17:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости