Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 ноября 2021 года По инициативе прокуратуры г.Волгограда ООО «Концессии водоснабжения» привлечено к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства

Прокуратурой г.Волгограда проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства о защите конкуренции в деятельности ООО «Концессии водоснабжения».

Установлено, что ООО «Концессии водоснабжения» необоснованно начислило одному из юридических лиц плату за пользование водоснабжением в размере свыше 700 тыс. рублей. Ресурсоснабжающей организацией начисление указанной суммы обосновано тем, что компания якобы осуществила самовольное пользование системой водоснабжения (пожарными гидрантами) с нарушением её опломбировки.

Согласно законодательству обязанность обеспечивать сохранность пломб на пожарных гидрантах возникает лишь в том случае, если они были опломбированы организацией, осуществляющей водоснабжение. В связи с тем, что ООО «Концессии водоснабжения» опломбировка пожарных гидрантов ранее не проводилась, основания для начисления указанной выше платы отсутствовали.

По итогам проверки прокуратурой г.Волгограда в отношении ООО «Концессии водоснабжения» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.31 КоАП РФ (злоупотребление доминирующим положением на рынке).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры г.Волгограда Управлением Федеральной антимонопольной службы России по Волгоградской области ООО «Концессии водоснабжения» назначено наказание в виде штрафа в размере 780 тыс.рублей.

Постановление о привлечении к административной ответственности в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 16:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости