Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 ноября 2021 года В Тверской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки руководителем муниципального предприятия

Прокурором Тверской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора Тверского муниципального унитарного пассажирского автотранспортного предприятия № 1, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) и п. «г» ч.7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег, ценностей и иного имущества в крупном размере).

По версии следствия в период с февраля 2020 г. по март 2021 г. обвиняемый на системной основе незаконно получал от руководителя одной из организаций, оказывающей автотранспортному предприятию услуги по охране троллейбусного и трамвайного парков, денежные средства в качестве взятки и предмета коммерческого подкупа на сумму около 400 тыс. рублей за своевременное подписание актов об оказанных услугах, осуществление оплаты согласно выставленным счетам в полном объеме в соответствии с условиями договоров.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Подольский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 16:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости