Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 ноября 2021 года Суд удовлетворил иск Липецкого межрайонного природоохранного прокурора об освобождении береговой полосы Силикатных озер от незаконных сооружений

Решением Левобережного районного суда г. Липецка удовлетворен иск Липецкого межрайонного природоохранного прокурора к индивидуальному предпринимателю о возложении обязанности по освобождению береговой полосы Силикатного озера р. Воронеж от незаконно возведенных сооружений.

Так, в июле текущего года Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура совместно с управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области провела проверку информации, размещенной на одном из телеграмм-каналов, о незаконной коммерческой деятельности на территории Силикатных озер.

Установлено, что земельный участок, имеющий общую границу с Силикатным озером р. Воронеж, предоставлен предпринимателю для размещения спортивной площадки и туалетов нестационарного типа в рамках проекта в сфере рекреационной деятельности.

Вместе с тем при обследовании земельного участка выявлены строения, находящиеся в границах береговой полосы, т.е. на расстоянии менее 20 м от береговой линии озера.

В соответствии с действующим законодательством размещение в границах береговой полосы, предназначенной для общего пользования, каких-либо объектов запрещено.

Исполнение судебного решения взято прокуратурой на контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости