Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 ноября 2021 года После вмешательства прокуратуры ликвидировано 7 свалок отходов производства и потребления

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что на нескольких территориях общего пользования, а именно: вблизи Шафировского проезда при заезде на КАД в сторону пр. Косыгина; около дома 6 на ул. Шатерной; напротив дома 70 на Индустриальном пр.; между домами 63 и 67 на Индустриальном пр.; около дома 9 «Б» на Ириновском пр.; около дома 60, лит. «А» на Объездном ш.; в районе р. Охты около Капсюльного ш., располагались несанкционированные свалки.

В целях защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду прокуратура направила исковые заявления в суд с требованием обязать администрацию Красногвардейского района ликвидировать свалки. Исковые требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме по всем адресам.

В настоящее время в рамках исполнения судебных актов администрацией Красногвардейского района указанные несанкционированные свалки ликвидированы, земельные участки очищены от отходов производства и потребления.

Работа по защите прав граждан на благоприятную окружающую среду продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 14:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости