Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 ноября 2021 года Куджев Ауес Исхакович, прокурор Карачаево-Черкесской Республики с 1994 по 1999 г.г.

Ауес Исхакович Куджев родился 26 марта1947 года в а.Псыж Прикубанского района КЧАО Ставропольского края.

Рано начав помогать родителям, освоил многие профессии и, не оставляя работу, заочно закончил юридический факультет Казахского государственного университета в г.Алма-Ата.

В 1973 году он начал свой трудовой путь в правоохранительной системе. Проработав 3 года следователем прокуратуры Хабезского района, был переведен в ст. Преградная на должность прокурора Урупского района.

Работу республиканской прокуратуры Ауес Исхакович возглавил в 1994 году, в соответствии с приказом Генерального прокурора РФ и проработал в этой должности полный конституционный срок.

С 1999 по 2011 г.г. работал заместителем начальника Главного управления Генеральной прокуратуры РФ на Северном Кавказе по межнациональным отношениям и федеральной безопасности.

За время работы в должности прокурора республики решались не только правовые вопросы, но и немало административно-хозяйственных проблем: удалось значительно улучшить материальную базу районных прокуратур, оснастив их современным оборудованием.

Будучи принципиальным, высококвалифицированным работником и талантливым руководителем, Ауес Исхакович с достоинством передал новому поколению своих последователей полученные знания, накопленный практический багаж.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 13:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости