Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 ноября 2021 года Прокуратурой Ровеньского района пресечены нарушения законодательства о ценообразовании

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой Ровеньского района установлено, что в магазине индивидуального предпринимателя в поселке Ровеньки был завышен уровень торговой надбавки на мясо и субпродукты птицы регионального производителя.

Во исполнение постановления Правительства РФ «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», распоряжением главы администрации Белгородской области «О предельном уровне торговых надбавок на товары народного потребления» установлен предельный размер торговых надбавок к свободным отпускным ценам предприятия – изготовителя на товары народного потребления, производимые в Белгородской области, в частности, на мясо и субпродукты птичьи - она не может превышать 15 процентов.

По выявленным нарушениям прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), которое для рассмотрения по существу направлено в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по области.

В результате прокурорского вмешательства нарушения были устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 13:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости