Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 ноября 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на получение взятки должностным лицом

Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника отдела государственной регистрации прав и кадастрового учета Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу Артема Абрамяна, а также Юрия Усачева и Ольги Бохан. В зависимости от роли и степени участия они признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Суд установил, что Абрамян намеревался получить взятку в виде денег в размере около 1 млн рублей за регистрацию права собственности на 28 объектов недвижимости – земельные участки, входящие в состав садового некоммерческого товарищества «Заозерное», расположенные в г. Пушкин в пос. Лесное.

Посредничество в получении денег ему оказывали Усачев и Бохан, которые 24 апреля 2019 года, находясь в салоне автомобиля председателя СНТ, припаркованного у д. 10-12 на улице Красного Текстильщика, приняли от потерпевшего денежные средства. Непосредственно после получения взятки подсудимые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, куда ранее обратился потерпевший.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Абрамяна к 5 годам лишения свободы, Усачева к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, Бохан – 3 годам лишения свободы. Указанные наказания суд постановил считать условными с испытательными сроками.

Суд также запретил Абрамяну в течении 7 лет занимать должности на государственной службе.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 12:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости