Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 ноября 2021 года Прокуратура Андроповского района проводит проверку по факту ДТП, произошедшего 07.11.2021 в Андроповском муниципальном округе, в результате которого погиб 1 человек, 2 пострадали

07.11.2021 в Андроповском муниципальном округе на автодороге «Кавказ» произошло ДТП с участием легкового транспортного средства и грузового автомобиля «КАМАЗ». По предварительной информации, водитель автомобиля «Мазда» не выдержал безопасную дистанцию и, нарушая скоростной режим, врезался в двигавшийся впереди грузовой автомобиль «КАМАЗ».

В результате ДТП от полученных травм скончалась пассажирка легкового автомобиля. Водитель иномарки и ещё один пассажир госпитализированы.

По данному факту прокуратура Андрововского района проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. По итогам, рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Кроме того, правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Андроповского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 12:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости