Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 ноября 2021 года В прокуратуре Саратовской области на особом контроле находятся вопросы раннего выявления беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних

Защита детей от жестокого обращения, раннего выявления фактов беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних, а также социально уязвимых семей находятся на постоянном контроле прокуратуры Саратовской области.

Прокуроры ориентированы на проведение проверок, позволяющих своевременно выявить и восстановить нарушенные права семей, находящихся в социально-опасном положении, в тяжелой жизненной ситуации.

На территории региона проживает свыше 2 тыс. семей, находящихся в социально-опасном положении, в которых воспитывается более 4 тыс. детей.

По результатам выездов прокуроров сформирован реестр семей, в которых установлены признаки жестокого обращения, беспризорности, безнадзорности детей, тяжелого материального положения. Скоординирована работа органов системы профилактики, оказан комплекс мер социальной поддержки, восстановлены и защищены права детей.

Так, вмешательство Дергачевского прокурора способствовало трудоустройству одинокой матери малолетнего ребенка, семья которой состоит на учете в органах системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних, как находящаяся в социально опасном положении.

Прокурором Екатериновского района оказано содействие в проведении водопровода к жилому помещению, в котором проживает женщина, воспитывающая одна четверых детей.

Прокурором Ровенского района приняты меры к получению семьей путевки для ребенка в санаторий с целью проведения санаторно-курортного лечения с учетом имеющихся заболеваний и возрастных особенностей.

Меры социальной поддержки семьям, нуждающимся в помощи государства, оказаны прокурорами Кировского района г. Саратова, а также Аткарским, Вольским, Красноармейским, Марксовским межрайонными прокурорами.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 13:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости