Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 ноября 2021 года Прокуратура Коминтерновского района г.Воронежа возбудила административные дела в отношении управляющих компаний за нарушение лицензионных требований

Прокуратурой Коминтерновского района г. Воронежа в ходе проведенной проверки выявлены нарушения в деятельности управляющих организаций.

Установлено, что ООО УК «РЭП-101», ООО УК «Городок», ООО «РЭК Комфорт», АО «УК Коминтерновского района», ООО УК «Мастер», ООО «РЭК Жилищное Единство» в нарушение закона не обеспечена установка и ввод в эксплуатацию коллективных (общедомовых) приборов учета горячей воды, тепловой энергии в ряде многоквартирных домов.

Отсутствие приборов учета может повлечь начисление гражданам оплаты за отопление на основании нормативов потребления, а не на основании показаний приборов учета.

С учетом изложенного, прокуратура района возбудила в отношении управляющих организаций дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Дела находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости