Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

08 ноября 2021 года В Нижегородской области суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал муниципальное предприятие получить согласование органов Росрыболовства на деятельность по забору воды из водного объекта

Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны вод и водных биологических ресурсов.

Установлено, что муниципальное унитарное предприятие в ходе хозяйственной деятельности забор воды из Горьковского вордохранилища осуществляет в отсутствии согласования с органами Росрыболовства.

По постановлениям прокурора отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству предприятие и должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.48 (несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания) Кодекса РФ об административных правонарушениях, с назначением наказания в виде штрафа в виде штрафа на общую сумму 58 тысяч рублей.

С целью устранения нарушений закона в адрес руководителя организации внесено представление.

В связи с тем, что нарушения устранены не были, природоохранный прокурор обратился в суд.

Городецким городским судом Нижегородской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме. На предприятие возложена обязанность согласовать с Московско-Окским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству деятельность по забору водных ресурсов.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости