Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 ноября 2021 года Вязниковская межрайонная прокуратура приняла меры по устранению нарушений законодательства при эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере при эксплуатации и содержании дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах.

Установлено, что в нарушение требований правил пользования газом товариществами собственников жилья нарушаются периодичность и сроки проведения проверки дымовых и вентиляционных каналов, не во всех квартирах данные обследования проведены в полном объеме, выявлены факты отсутствия ответственных лиц за обеспечение безопасного содержания внутридомового газового оборудования в доме.

По указанным фактам межрайонной прокуратурой в адрес председателей товариществ собственников жилья внесено 3 представления.

Кроме того, межрайонной прокуратурой в отношении 3 виновных должностных лиц возбуждено 3 производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.23 КоАП РФ (нарушение требований к сроку, периодичности выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости