Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 ноября 2021 года Постановление прокурора Петушинского района послужило основанием для возбуждения уголовного дела коррупционной направленности

Прокуратурой Петушинского района проведена проверка, по результатам которой выявлен факт противоправной деятельности начальницы одного из отделений почтовой связи.

Установлено, что женщина, используя служебное положение, в силу которого у нее имелся доступ к денежной наличности, изъяла из кассы деньги в общей сумме более 82 тыс.рублей, подлежащие выплате жительнице районного центра в качестве страховой пенсии по потере кормильца и единовременной социальной выплаты на несовершеннолетнего ребенка.

С целью сокрытия своих противоправных действий, злоумышленница зашла в программу ЕАС, установленную на персональном компьютере, под своим логином и паролем, произвела расход денежных средств на их фактическую выдачу.

Прокурором района постановление с материалами проверки направлено в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры района. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 11:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости