Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 ноября 2021 года По материалам проверки Тайшетской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения природных ресурсов

Тайшетская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере добычи природных ресурсов.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядной организацией производился ремонт автомобильной дороги «Тайшет-Шиткино-Шелаево» на участках 78 – 82 км, 102 – 107 км с использованием природных ресурсов, добываемых в лесном участке.

Вместе с тем, в ходе прокурорской проверки установлено, что добыча природных ресурсов осуществлялась в отсутствие соответствующей лицензии и договора аренды лесного участка и в нарушение лесного законодательства, законодательства о недрах и лицензирования пользования недрами. В результате государственному фонду недр причинен ущерб на сумму свыше 780 тыс рублей.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения СО ОМВД России по Тайшетскому району возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости