Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 ноября 2021 года Благодаря прокуратуре устранены нарушения по содержанию многоквартирных домов

Прокуратурой Оленинского района в рамках осуществления надзорной деятельности проведена проверка исполнения законодательства в сфере эксплуатации и ремонта общедомового имущества жилищного фонда на территории муниципального округа.

Установлено, что Оленинским муниципальным унитарным предприятием «Жилищно-эксплуатационный участок №1» допущено ненадлежащее содержание многоквартирных жилых домов по улицам Ленина, Октябрьской и Чехова поселка Оленино.

Нарушения выразились в отсутствии информационных досок и плафонов на лампах освещения в подъездах. Кроме того, приямок окна продуха подвала был заполнен мусором, выход на кровлю и вход в подвал не закрыты, над вентшахтой оторван зонт. Помимо этого, местами имелись нарушения тепловой изоляции труб, люк выхода на кровлю не имел запорного устройства, слуховое окно разрушено.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой директору предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Нарушения в настоящее время устранены.

Также в отношении директора организации прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях(нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений либо порядка и правил признания их непригодными для постоянного проживания и перевода их в нежилые, а равно переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений без согласия нанимателя (собственника), если переустройство и (или) перепланировка существенно изменяют условия пользования жилым домом и (или) жилым помещением), по результатом рассмотрения которого виновному назначен штраф в размере 4 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 08:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости