Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 ноября 2021 года Комплексный план декриминализации сферы экологии и природопользования в действии: выявлена незаконная рубка леса

Комплексный план декриминализации сферы экологии и природопользования в действии: выявлена незаконная рубка леса

Прокуратурой города Таштагола совместно с должностными лицами территориального отдела по Таштагольскому лесничеству Департамента лесного комплекса Кемеровской области – Кузбасса и Отдела МВД России по Таштагольскому району проведена выездная проверка и выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений.

27.10.2021 в Алтамашском участковом лесничестве незаконно срубили деревья породы «береза». По предварительным расчетам причиненный ущерб государству составил 6,6 тыс. руб.

В связи с этим прокуратурой г. Таштагола вынесено постановление и направлены материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

На основании материалов прокурорской проверки отделом дознания Отдела МВД России по Таштагольскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в значительном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры г.Таштагола.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости