Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 ноября 2021 года Томский областной суд согласился с мнением прокуратуры области о справедливости обвинительного приговора в отношении осужденного, признанного виновным в убийстве своей жены

Бакчарский районный суд Томской области признал ранее не судимого 42-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в апреле 2021 года мужчина в ходе ссоры со своей супругой толкнул ее на пол, после чего нанес более 15 ножевых ранений в область головы и шеи потерпевшей. От полученных телесных повреждений, повлекших острую кровопотерю, женщина скончалась на месте происшествия.

За содеянное суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы.

Не согласившись с размером наказания, осуждённый подал апелляционную жалобу, в которой ссылаясь на аморальное поведение супруги, просил о смягчении приговора.

Старший прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области, проанализировав обстоятельства совершения преступления, показания обвиняемого и свидетелей, мотивированно опровергла версию о неподобающем поведении убитой. Обратив внимание на данные о личности осужденного, который не работал, злоупотреблял спиртным, отрицательно характеризовался по месту жительства, убедила судебную коллегию Томского областного суда в справедливости назначенного наказания.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, осужденный приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 09:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости