Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 ноября 2021 года В деятельности ООО «Лунсин» выявлены нарушения миграционного и трудового законодательства

Прокуратурой республики совместно с Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Тыва и Государственной инспекцией труда в Республике Тыва в октябре 2021 года проведена проверка исполнения ООО «Лунсин» миграционного и трудового законодательства.

По итогам проверки законодательства о правовом положении иностранных граждан в РФ выявлен факт привлечения ООО «Лунсин» иностранного гражданина к трудовым обязанностям без получения разрешительного документа миграционного органа.

Кроме этого, установлены ненадлежащее исполнение работодателем требований охраны труда, несоблюдение федеральных норм и правил в области промышленной безопасности, а также осуществление работниками трудовых обязанностей сверх установленной законом нормы, несоблюдение их прав на отдых.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой республики генеральному директору ООО «Лунсин» внесено представление. По инициативе прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за незаконное трудоустройство иностранного гражданина в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей, иностранному гражданину за осуществление трудовой деятельности в нарушение требований закона назначен административный штраф в размере 2 тысяч рублей.

Помимо этого, в отношении генерального директора ООО «Лунсин» прокурором Тоджинского района возбуждены 4 дела об административных правонарушениях за нарушения трудовых прав работников и правил безопасности при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых, которые находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва