Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 ноября 2021 года В Абакане местный житель осужден за хранение спиртосодержащей продукции в крупном размере, без соответствующей лицензии, которая является обязательной

Прокуратурой г. Абакана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47 - летнего жителя города Абакана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (хранение спиртосодержащей продукции в крупном размере, без соответствующей лицензии, которая является обязательной).

Судом установлено, что в августе 2020 г. мужчина незаконно хранил без соответствующей лицензии, являющейся обязательной, 7000 литров спиртосодержащей продукции, содержащей не менее 94,8% этилового спирта от объема готовой продукции на общую сумму 285348 рублей, что является крупным размером и перевез ее в канистрах в кузове автомобиля по территории г. Абакана с целью дальнейшего хранения по месту своего проживания.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции его преступная деятельность была пресечена, спиртосодержащая жидкость изъята из незаконного оборота.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил злоумышленнику наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 09:28 (МСК)

Законодательство: Статья 348 УК РФ Утрата военного имущества

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости