Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

08 ноября 2021 года По результатам проверки прокуратуры Железнодороного района г. Улан-Удэ восстановлены трудовые права работников

Прокуратура Железнодорожного района г. Улан-Удэ проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности пункта приема и отгрузки древесины, расположенного на территории района.

Установлено, что вопреки Трудовому кодексу РФ восемь работников лесоприемного пункта осуществляли трудовую деятельность без оформления трудовых отношений, в отношении троих работников не осуществлялись отчисления налогов и страховых взносов.

По представлению прокурора района нарушения закона устранены, с работниками заключены трудовые договоры, произведены соответствующие отчисления.

Прокурором района в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 и ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, уклонение от оформления трудового договора). Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости