Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 ноября 2021 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело об участии в преступном сообществе, покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех граждан - жителей г. Петропавловск-Камчатский и г. Якутска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере в составе организованной преступной группы), один из них также в совершении преступления по ч.2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе).

По версии следствия один из обвиняемых, являясь участником преступного сообщества, прибыл в г. Якутск из Камчатского края. Получив по прибытию отправленную другими членами преступного сообщества из г. Москва посылку с наркотическими средствами, поместил их в крупные тайники на территории г. Якутска.

Наркотические средства с указанных тайников получены другими обвиняемыми, действовавшими в составе организованной преступной группы, для распространения на территории г. Якутска

Вместе с тем свой преступный умысел по сбыту наркотиков обвиняемые не смогли довести до конца, в связи с задержанием в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по Республике Саха (Якутия).

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 08:57 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости