Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 ноября 2021 года В Советско-Гаванском районе по требованию прокурора работник лесничества привлечен к дисциплинарной ответственности за волокиту

Советско-Гаванской городской прокуратурой проверена деятельность местного лесничества, в ходе которой вскрыт факт волокиты при осуществлении полномочий по привлечению нарушителей лесного законодательства к административной ответственности.

Установлено, что лесничеством в деятельности юридического лица были выявлены нарушения, в целях их устранения лесопользователю внесено соответствующее требование.

В связи с неисполнением требования в срок, возникли основания для привлечения организации к ответственности по части 1 ст. 19.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неповиновение законному требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор, контроль).

Вместе с тем, лесничество своевременно не подготовило необходимые материалы, в результате чего истекли сроки давности, что повлекло необоснованное освобождение лесопользователя от установленной законом ответственности.

По данным фактам городской прокурор внес начальнику КГКУ «Советское лесничество» представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по недопущению аналогичных нарушений в дальнейшем, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:06 14:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости