Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 ноября 2021 года До пяти лет лишения свободы грозит жителю города Хабаровска за нападение на сотрудника следственного изолятора

Прокуратурой Кировского района города Хабаровска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя краевой столицы по части 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Как установлено в ходе следствия, мужчина находился под стражей в следственном изоляторе в г. Хабаровске по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (часть 4 ст. 111 УК РФ).

В целях дезорганизации деятельности следственного изолятора и демонстрации своего негативного отношения к уголовно-исполнительной системе, при выходе на прогулку злоумышленник набросился на сотрудника СИЗО, нанес ему удар рукой в грудь, а также пытался нанести удары по лицу.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Кировский районный суд

г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:04 21:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости